Инклюзивные игры

• Дата создания: 2024-03-04

Чемпионат Забайкальского края по настольной спортивной игре «Джакколо»

4 марта в Ресурсном центре адаптивных спортивных игр прошло награждение призеров и победителей Чемпионата Забайкальского края по настольной спортивной игре «Джакколо».

В турнире приняло участие более 7 тыс. человек в 4 возрастных категориях из г. Читы и районов Забайкальского края, представляющие учебные учреждение, социальные центры и общественные организации инвалидов.

Забайкальское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество глухих» представляло 30 человек.

В возрастной группе от 19 по 29 лет среди девушек первое место заняла Софья Нижникова с рекордом Забайкальского края, в возрастной группе старше 30 лет третье место заняла Татьяна Севера, победителем в возрастной группе старше 30 лет среди мужчин стал Вадим Антонов с рекордом Забайкальского края.

Поздравляем победителей и благодарим организаторов за проведенные соревнования!